Забор из профнастила

Забор из профнастила

Заборы из профнастила очень просты в монтаже и удобны в эксплуатации. Такой забор гарантирует защиту огороженной им территории от доступа посторонних, выглядит очень эстетично, а уход за ним сводится лишь к очищению пыли с поверхности профнастила с помощью подручного моющего оборудования.

Для установки забора из профнастила необходимы следующие материалы:

Профнастил

Материал представляет собой волнообразные листы из холоднокатаной оцинкованной стали толщиной от  0.3 до 0.9 мм. Волны на поверхности листа выполняют функцию ребер жесткости и носят не только эстетический характер. Профнастил толщиной от 0.3 5 мм до 0.5 мм применяется именно для заборов. В зависимости от толщины меняется цена и жесткость листа. Специалисты компании «Лидертрейд» рекомендуют использовать оптимальную толщину профнастила от 0.4 мм до 0.45 мм. 
   
Профнастил может быть использован с разным типом покрытия или просто как оцинкованный металл без покрытия. Самый бюджетный вариант профнастила – оцинковка, которая наносится горячим методом; слой цинка 1 сорта металла составляет 25-30 мкм.     
    
Профнастил с полимерным покрытием является традиционным материалом  для установки забора из профнастила. Это что-то среднее в денежном выражении и более эстетично, чем профнастил без покрытия. Хочется также отметить, что полимерное покрытие наносится только после того, как оцинкованный лист пройдет грунтовку, вследствие чего будет защищен от воздействия внешней среды.   
        
Профнастил отличается и своей маркировкой. Профнастил с маркировкой, начинающейся с буквы С, используется именно для установки заборов. После буквенного обозначения указывают высоту волны в миллиметрах. Через дефис пишут фактическую ширину листа профнастила, у разных марок она отличается. Стандартная ширина стенового профнастила составляет  1150 мм. Для забора берут профнастил с высотой волны до 21 мм. Материалы с более высокой волной гофры предназначены для крыши.

Опорные столбы
   
В качестве столбов для забора из профнастила обычно используют стальные трубы диаметром от 57 мм либо профильные трубы с сечением от 50х50 мм.
Высота столбов складывается из особенностей грунта и высоты самого профнастила, но под
земная часть столба не должна быть меньше  70 см при любом грунте, а рекомендуемая максимальная высота забора из профнастила не выше 7 м.

Прожилины

Профнастил крепят к поперечным прожилинам, которые делают из стальных труб квадратного или прямоугольного сечения (40х25мм или 60х40мм).  Длина поперечных труб должна быть равна длине пролета забора от столба до столба. Специалисты фирмы «Лидертрейд» рекомендуют устанавливать от столба до столба по два листа профнастила,  в длину это составляет 2.2 м. Такая конструкция обеспечит надлежащую жесткость забору. Для заборов не выше 2м достаточно двух рядов прожилин, а если Вы планируете забор выше, то обязательно добавляйте третью прожилину.

Крепеж

Для крепления профнастила используют только оцинкованные саморезы класса металл с герметизирующей прокладкой обычно длиной 1.9 см, но длина зависит от толщин конструкции и может меняться.

Компания "Лидертрейд" готова поделиться  огромным опытом расчетов и установки заборов из профнастила, для чего в наличии на складе имеются все необходимые материалы.  Грамотный расчет с рекомендациями специалиста это наш конек, будем рады Вам помочь!
10.10.2014

Возврат к списку